четверг, 22 декабря 2011 г.

Мишки Тедди - мечта моя!!!!

Мечтаю сшить мишку Тедди!!!!!! Последние дни провожу в поисках выкроек, мастер-классов, описаний и пояснений... Но чем больше читаю, тем больше боюсь, что не получится....
Это особые создания!!!! Такие милые, добрые, очаровательные, смешные...
Я балдею от этих "потрёпанных временем", потёртых, потерявших глаза, зашитых на скорую руку мишек...    

user posted image



О создании мишек Тедди.
Из истории...

Предлагаю вам прогуляться по блогам и полюбоваться....
Ну разве они не прелесть?

http://olinsakvoyage.blogspot.com/
http://www.livemaster.ru/andreevabears?sor...esc&cat=0&cid=0
http://www.dollyshouse.ru/2011/07/zhirenkina-july/
http://artmilamania.blogspot.com/search/la...%B4%D0%B4%D0%B8
http://lenasmaga.blogspot.com/search/label/bears
http://svet7771.blogspot.com/search/label/...%88%D0%BA%D0%B0
http://natalita-art.blogspot.com/search/label/Teddy
http://artmilamania.blogspot.com/search/la...%B4%D0%B4%D0%B8
http://teddymih.blogspot.com/
http://vstranechydes.blogspot.com/search/l...%B4%D0%B4%D0%B8
http://mamaleone-this-n-that.blogspot.com/
http://natisachenko.blogspot.com/
http://vinbears.blogspot.com/
http://whendisbears.blogspot.com/search/label/bears
http://www.livemaster.ru/alenazhirenkina
http://www.honeyteddy.ru/%D0%B3%D0%B0%D0%B...B4%D0%B4%D0%B8/
http://ev-gallery.ru/blog.html

Топ100
http://bestbearartistblogs.gotop100.com/index.php
http://teddybears.toplisted.net/index_7056.html

И ещё о мишках:

Медвежонок Паддингтон
Медвежонок Паддингтон (англ. Paddington Bear) - герой книги английского писателя Майкла Бонда. Он купил игрушечного плюшевого мишку в дорожном плаще и с чемоданчиком в подарок своей жене Брэнде на Рождество 1956 года. Поскольку Бонды жили тогда неподалеку от вокзала Паддингтон, то и медведь стал называться соответственно - Паддингтон. В октябре 1958 года вышла первая книга рассказов, которая называлась "A Bear Called Paddington". Книга о медвежонке Паддингтоне стала классикой детской литературы. Впервые книга "Медвежонок по имени Паддингтон" была опубликована 13 октября 1958 года. Сегодня в мире более 25 миллионов книг о медвежонке Паддингтоне, в общей сложности переведённых на 31 язык. Во всём мире было выдано 265 лицензий на различные продукты с использованием имени медвежонка.

user posted image

Винни-Пух
Один из самых известных героев детской литературы XX века. В 1960-е-1970-е годы, благодаря пересказу Бориса Заходера "Винни-Пух и Все-все-все", а затем и фильмам студии "Союзмультфильм", где мишку озвучивал Евгений Леонов, Винни-Пух стал очень популярен и в Советском Союзе. Как и многие другие персонажи книги Милна, медвежонок Винни получил имя от одной из реальных игрушек Кристофера Робина (1920-1996), сына писателя. В свою очередь, плюшевый мишка Винни-Пух был назван по имени медведицы по кличке Виннипег (Винни), содержавшейся в 1920-х в Лондонском зоопарке. Медведица Виннипег (американский чёрный медведь) попала в Великобританию как живой талисман (маскот) Канадского армейского ветеринарного корпуса из Канады, а именно из окрестностей города Виннипега. Именем Пух (Pooh, междометие вроде "ух!" или "фу!", связано со звуком, когда дуют) звали лебедя, который жил у знакомых Милнов.

user posted image


Плюшевый мишка Тедди Мистера Бина
Порой Тедди приходится несладко, ведь Бин любит вовлечь его в свои эксперименты. Медвежонок играет роль то малярной кисти, то собаки Бина, которую он выставляет на конкурсе.
Шерсть медведя сделана из тёмно-коричневой ткани, вместо глаз у него пуговицы, а лапы похожи на небольшие колбаски. Иногда Тедди кажется живым, например, когда Мистер Бин, гипнотизируя его перед сном, поддерживает голову медвежонка пальцем, а в конце гипноза убирает палец, и Тедди как бы мгновенно засыпает у него на руках. Конечно, Бин верит в то, что медвежонок живой, преподнося ему подарок на Рождество и стараясь вести себя как можно тише утром, чтобы не разбудить своего друга.



Большой плюшевый медведь Анны Петровны Сушкиной
В 1934 году в СССР была создана научная экспедиция на ледоколе "Челюскин", она отправилась на Северный полюс для исследования этих широт. Членом экспедиции была также молодая женщина - Анна Петровна Сушкина, специалист по животному миру Арктики, дочь известного профессора океанологии Петра Петровича Сушкина. И чтобы Анне Петровне одной не было скучно в каюте, команда подарила ей перед отплытием большого плюшевого мишку. Мишка стал членом экспедиции и дрейфовал вместе с командой на льдине в Северном Ледовитом океане. В Госархиве СССР сохранились кадры видеохроники спасенных челюскинцев, когда они сходят с самолета Водопьянова, есть там и этот медведь в руках Анны Петровны.




"Зеленый"
Другой же мишка по кличке "Зеленый" (так его назвала Фаина Раневская из-за необычного окраса шубки) принадлежал сразу трем известным личностям XX столетия. Сначала Анастасии Цветаевой, младшей сестре Марины Цветаевой, знаменитой и всеми любимой поэтессы. Барышня получила его в подарок, когда ей исполнилось 10 лет от одного знакомого из Германии. Потом, в начале 1930-х годов, перед отъездом за границу Анастасия дарит его своей близкой подруге Фаине Георгиевне Раневской. А в 1939 году после съемок комедии "Подкидыш" Фаина Георгиевна передарила мишку Веронике Лебедевой - исполнительнице главной роли девочки Наташи. Вероника не только сберегла медвежонка в эвакуации, но и хранила долгие годы после смерти великой актрисы.


Где купить?
Аксессуары
http://jusibears.com.ua/index.html
Глазки, ткань, шплинты и прочее, прочее, прочее...
http://www.hobbystudio.ru/
Глаза, носы, очки, ткани и аксессуары
http://dolltoys.ru/index.php?categoryID=112
Очень много всего
http://teddyfair.ru/index.php?option=com_v...chk=1&Itemid=53
Винтажный плюш
http://plush-domik.livejournal.com/


Скачать схемы по вышивке крестом мишек Тедди
http://www.torrentino.ru/torrents/43720
user posted image

МК
http://yusipova.blogspot.com/
http://yusipova.blogspot.com/

1 коммент.:

МамаФиалка комментирует...

Первго мишку мама купила мне еще в роддоме я сним до сих пор не растаюсь теперь он похож на мишку Мистера Бина :)))
Обожаю мишек
Удачи

Отправить комментарий

 

My sweet dreams Template by Ipietoon Blogger Template | Gadget Review